Главная » Средства от зубной боли » Аналоги ибупрофена

Аналоги ибупрофена

ибупрофен аналогиСчитается, что таблетки ибупрофена или парацетамола должны быть в каждой домашней аптечке. В  умеренной дозировке эти  классические обезболивающие препараты можно принимать без консультаций с врачом. Обладая выраженным обезболивающим эффектом, ибупрофен также действует как жаропонижающее и противовоспалительное и средство.

Курсами этот препарат назначают при многих заболеваниях дыхательных путей, а также болезнях суставов и тканей. Самостоятельно принимать лекарство можно при зубной и головной боли.

Какие есть аналоги у ибупрофена?

Говоря о том, какие аналоги имеет лекарственное средство ибупрофен, стоит начать с самого разрекламированного препарата.

  • Нурофен

Лекарство нурофен  регулярно демонстрируют и на страницах СМИ, и в телевизионных роликах. В состав его входят все тот же ибупрофен и в зависимости от формы выпуска — вспомогательные вещества. Форма выпуска средства достаточно разнообразная:

  1. капсулы,
  2. таблетки,
  3. гели для наружного применения,
  4. сиропы,
  5. и даже ректальные свечи.

Также выпускаются особые составы для детей и составы сверхбыстрого действия.

Применять нурофен можно также, как и таблетки ибупрофен,  при болях различной этиологии, а также неприятных ощущениях в мышцах. Минимальная стоимость сиропа для детей или средней упаковки таблеток – сто — сто пятьдесят рублей.

Каждый потребитель должен сам решить для себя стоит ли переплачивать в разы, покупая это лекарство, ведь ибупрофен стоит не дороже тридцати рублей. Но при этом, следует помнить, что ибупрофен без назначения врача детям до пяти лет давать не рекомендуется, а нурофен для малышей с самого рождения можно применять в виде свечей и сиропа.

аналог ибупрофена нурофен

  • Миг

Таблетки  от боли – препарат Миг является еще одним дженериком ибупрофена. В состав его также входит действующее вещество ибупрофен. Позиционируется это средство как быстродействующее обезболивающее.

Рекомендован Миг для взрослых и детей старше двенадцати лет, для пациентов младше этого возрастного показателя применение возможно только после назначения врача. Средняя стоимость упаковки – около ста рублей.

Безопасность и эффективность использования, редкое  появление побочных реакций – все эти свойства присущи препарату ибупрофен. Аналоги этого лекарственного средства производятся во многих странах, цена их всегда несколько выше оригинала.

Нередко название аналога содержит название активнодействующего вещества: «Ибупрофен-Хемофарм», «Ибупрофен-Верте».  Во  многих аптеках продаются дженерики с такими названиями, как

  • Фаспик,
  • Адвил,
  • Долгит,
  • Бурана.

Если  не полениться изучить аннотацию ко всем этим лекарствам, то нетрудно определить у них в составе одно и то же действующее вещество – ибупрофен. Но при этом цена на большее количество предложенных аптечной сетью препаратов в разы выше, чем у оригинала.

аналог ибупрофена миг

Зачем же тогда переплачивать? Аналоги ибупрофена тоже могут быть полезны. Это  относится в первую очередь к препаратам, выпускаемых в форме свечей и  геля. Не стоит забывать и о сиропах, которые предназначены специально для детей.

Если  прием ибупрофена не приносит ожидаемого эффекта, также не стоит забывать о его аналогах и попробовать подобрать для себя подходящий вариант. Иногда  лекарства, которые схожи по составу, действуют на пациентов по-разному.

Если ни один из аналогов вас не прельстил, есть вариант изучить показания к применению темпалгина и сделать окончательный выбор.

11.09.2014 / Средства от зубной боли